Компания SOL Motors придумала «noped»

22 мая
-----
Компания SOL Motors придумала «noped»Компания SOL Motors придумала «noped»

В немецком Штутгарте создали двухколесное транспортное средство, которое классифицировали как — «noped». Причудливый байк, похожий на ракету с колесами, изготовлен преимущественно из авиационного алюминия. Название прототипа соответствующие — Pocket Rocket.

Компактный электромопед

В компании SOL Motors заявили, что Pocket Rocket нечто усредненное между мопедом и электро велосипедом. Их задача была сделать максимально комфортное средство передвижения в городских условиях. Pocket Rocket удобно хранить и заряжать как дома так и в офисе, правда для перемещения общественным транспортом как на самокате, он не пойдет, вес аппарата 55 кг. Это меньше чем у электромопеда и немного больше чем у велогибрида.

Характеристики

Технические показатели Pocket Rocket впечатляют. Несмотря на высоту 73 см его максимальная скорость в версии — S составляет 80 км/ч. Мощность электрического мотора 8,5 л.с. Базовая версия немного скромней — 6 л.с. и 50 км/ч.

Аккумуляторный блок позволяет проехать от 60 до 80 км на одном заряде. При этом полная зарядка занимает всего 90 минут.

В зависимости от дорожных условий можно выбрать режим езды: Wheelie Mode, Eco и Sport. С помощью чего скорректировать динамику или дальность хода.

Pocket Rocket оснащен светодиодной оптикой, бортовым компьютером и приложением для смартфона.

Стоимость

Стоимость Pocket Rocket внушительная - $6000 за базовую версию и $7500 за S. Потому в SOL Motors не исключают создание более бюджетного варианта при определенном интересе к проекту.

Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения